Родительские собрания и консультации

План – график общешкольных родительских собраний
на 2018/2019 учебный год

ТЕМА Дата Ответственный
1 «Особенности задач семьи и школы в воспитании и социализации ребёнка» 18.10.2018 Заместитель директора по ВР, СППС, классные руководители

1 -11 классов

2 «Актуальные проблемы профилактики негативных проявлений среди учащихся» 20.12.2018
3 «Приоритет семьи в воспитании ребёнка. Духовные ценности семьи» 14.03.2019
4 «Совместная деятельность  педагогического коллектива, родительской общественности, заинтересованных лиц по созданию благоприятных условий для развития ребенка» 23.05.2019

План – график родительских консультаций
сентябрь «Распознание симптомов суицидального поведения. Интернет –безопасность детей. Способы разрешения конфликтных ситуаций»
октябрь «Ответственность родителей за воспитание детей. Декрет № 18 от 24.11.2006г. «О дополнительных мерах по государственной защите детей из неблагополучных семей», Кодекс об образовании Формирование информационной культуры, финансовой грамотности, культуры питания детей»
ноябрь «Семья, быт и здоровье детей. Нет насилию в семье. Поощрения и наказания в семье»
декабрь «Профилактика детского травматизма, инфекционных заболеваний, вирусных инфекций, ВИЧ, обморожений»
январь «Агрессия детей, ее причины и последствия. Формирование умений реагирования в чрезвычайной ситуации»
февраль «Воспитание мужского и женского достоинства. Если у Вас растет дочь, если у вас растет сын. О родительском авторитете»
март «Слагаемые здорового образа жизни. Профилактика вредных привычек. Опасность курительных смесей»
апрель «Профессиональное самоопределение – важный шаг в жизни каждого. Поговорим о способностях. Книга в жизни школьника »
май «Традиции и организация культурного безопасного отдыха. Предупреждение противоправного поведения. Интернет-безопасность»

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                   Л.Н. Вергейчик