Санитарно-гигиенические требования

санитарно-гигиенических требований для учащихся

1. К мытью полов в учебных классах и кабинетах могут привлекаться учащиеся только с 14 лет.
  2. Уборка учебных классов, кабинетов и коридоров должна проводиться ежедневно влажным способом при открытых окнах и фрамугах.
  3. Запрещается учащимся убирать санузлы и умывальные комнаты.

4. Учащиеся (дежурные по классу) обязаны в течение всего учебного дня поддерживать чистоту в учебном классе, кабинете.

5. Проветривание учебных классов и кабинетов должно осуществляться дежурными по классу ; перед началом занятий и на перерывах, в отсутствие учащихся.

6. Учащиеся должны приносить с собой в школу сменную обувь и находиться в ней в течение всего учебного дня.

7. Учащиеся должны соблюдать правила личной гигиены:

7.1. мыть руки с мылом после выполнения каких-либо работ;

7.2. мыть руки с мылом после посещения туалета;

7.3. мыть руки с мылом перед приёмом пищи.

8. Учащимся запрещается в учебных классах, кабинетах заклеивать обоями или другими материалами, а также заставлять мебелью вентиляционные отверстия.

9. Учащиеся должны размещаться за ученическими столами таким образом, чтобы окна естественного освещения находились с левой стороны.

1. Запрещается учащимся приходить в школу в болезненном состоянии.