«День безопасности. Внимание всем!»

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера, с 4 по 31 марта в нашем районе пройдет республиканская профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

Акция будет проходить в три  этапа:

1-й этап — 4-7 марта в общеобразовательных учреждениях (школы и гимназия) с отработкой плана эвакуации.

2-й этап – 11-20 марта будут проводиться родительские собрания.

3-й этап – 21-31 марта – будет проведена работа по обучению населения сельских населенных пунктов действиям в чрезвычайных ситуациях и по сигналу «Внимание всем»– «Безопасная деревня».

К участию в акции привлекается офицерский состав органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, работники других заинтересованных организаций.